Как обезопасить себя от угроз коллекторов и разрешить проблему с просрочкой микрозайма?
Идет просрочка по микро займу званят коллекторы угрожают. Прошу оплатить честями я течение недели они не разрешают что делать и чем опасны коллекторы.
Обращайтесь в полицию или прокуратуру по поводу угроз - это недопустимые методы. Пусть требуют возврата долга в судебном порядке.
Олеся, добрый день! Не общайтесь с коллекторами и не платите им ничего. Прочтите свой кредитный договор, где ссылка имеется или нет на передачу прав требования, т.е. цессию. Если таковой ссылки нет, коллекторы не имеют права требовать с Вас задолженность. Обратитесь письменно в Банк с просьбой объяснить почему Вам звонят коллекторы. Пусть они ответят Вам письменно.