Семье, вынужденной покинуть квартиру, не удастся изменить решение суда в РД
По решению Кизилюртовского городского суда было решено выселить мою семью из квартиры. Я не согласна и обжаловала в верховный суд РД однако и определением верховного суда было оставлено в силе решение суда первой инстанции. И теперь меня выселяют из квартиры.
Светлана, вы вправе обратится в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
После подачи заявления об отсрочке обратитесь к приставу с заявлением об отложении исполнительных действий (ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если не пропущен срок, то у вас есть возможность обжаловать решение в порядке надзора.
Федеральный закон об исполнительном производстве