Увольнение по выходу на пенсию сотрудников органов внутренних дел - достаточна ли льготная выслуга или обязательно 20 лет?

Вопрос №11981306 из г. Элиста
опубликован 11.01.2017, 13:37

Для увольнения, в связи с выходом на пенсию сотруднику органов внутренних дел достаточно льготной выслуги или обязательно календарная 20 лет? Благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия силовикам за выслугу лет — это обеспечение лиц, имеющих определенный стаж (выслугу) не менее 20 лет после оставления службы, то есть общий стаж в в ОВД должен превышать 20 полных лет.

11.01.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так в льготном или календарном?

11.01.2017, 16:00

Пенсия силовикам за выслугу лет — это обеспечение лиц, имеющих определенный стаж (выслугу) не менее 20 лет после оставления службы, то есть общий стаж в в ОВД должен превышать 20 календарных лет.

11.01.2017, 16:12

Юридические услуги в Элиста

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских