LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.01.2017, 13:30

Документы, которые могут потребовать на границе РФ от матери несовершеннолетнего ребенка при приезде из Италии для визита к родителям

Вопрос №11981369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2017, 13:30
Если мама с несовершеннолетним ребенком планирует прилететь из Италии в Россию в гости к своим родителям, какие документы могут потребовать на границе РФ от матери ребенка до 14 лет, если она гр.РФ. , ребенок имеет гр-во Италии и России (второе). У него есть паспорт гр. Италии., загран. Паспорт гр.Италии и Российский паспорт. Полученный ГК России, в Милане. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По законам РФ достаточно одного сопровождающего родителя для несовершеннолетнего ребенка в поездке. Если на руках имеются все документы, подтверждающие родство мамы и ребенка, вопросов не возникнет.

12.01.2017, 11:53

Как понимать, два юриста на один и тот же вопрос дали два абсолютно противоположных ответа? Чей ответ верный?

12.01.2017, 15:49

Добрый вечер. На территории РФ действуют законы РФ, где достаточно сопровождения одного родителя. Не знаю что еще Вам ответить. )

12.01.2017, 19:06