Могут ли судебные приставы снимать 50% денежных средств с пенсии по вредности.
Да, могут. ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте! Да, могут. Единственное исключение - пенсия по потере кормильца. Только она неприкосновенна
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.