Отказ налоговой в выплате имущественного вычета и вычета по процентам по ипотеке из-за взаимозависимости лиц
Ситуация такая что в 2011 году была куплена квартира в общую совместную собственность с мужем у моей родной сестры в ипотеку. Муж подал документы в налоговую на имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке но налоговая спустя три месяца камеральной проверки отказала в обоих вычетах ссылаясь на статью 220 Нк РФ о взаимозависимости лиц. Но согласно семейному кодексу РФ статьи о родстве и свойствах, моя родная сестра не является взаимозависимым лицом по отношению к моему мужу так ли это? и правомерен ли отказ налоговой в выплате двух этих вычетов? Обжаловали в вышестоящую налоговую и снова отказ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна.
Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, а также изучать документы по вашему делу.