Налоговая отказала мне в вычете по процентам по ипотеке, хотя мужу вычет был разрешен - правомерно ли это?
В 2006 году я купила однокомнатную квартиру на 900000 руб. и воспользовалась имущественным вычетом. В 2015 году мы с мужем взяли ипотеку и купили трехкомнатную квартиру. Имущественным вычетом воспользовался уже он с 2000000 руб. Я пыталась подать декларацию в налоговую на вычет по процентам по ипотеке. Мне налоговая отказала. Мужу не отказали. Проценты по ипотеке не имеют отношение к имущественному вычету, полученному мной в 2007 году. Правомерно ли мне отказали в налоговой? Спасибо!
Здравствуйте. Так как Вы воспользовались вычетом до 1 января 2014 года, получить вычет по процентам по другой недвижимости Вы не сможете.
Всего доброго.
Здравствуйте! Да, отказ законный. Так как свое право на получение имущественного налогового вычета Вы уже использовали до 01.01.2014 г. Вычет по процентам произволен от основного вычета, о чем имеется судебная практика.