Подача заявления на развод в ЗАГСе в Нижнем Тагиле - пропажа дела и необходимость обращения в другую инстанцию

Подавала до нового года заявление в ЗАГСе на развод. Притензий нет, обе стороны согласны, имущества общего нет. Дважды отказывали бз указания причин, подала в третий раз. Позвонила сегодня узнать когда заседание. Отвечают, что дела в производстве нет - потеряли якобы. Куда жаловаться? Город Нижний Тагил.
Лучший ответ

Здравствуйте, Таисия Витальевна.

Если у Вас имеется соответствующее доказательство (документ о принятии Вашего заявления сотрудниками органов ЗАГСа), первоначально следует обратиться в данный отдел записи актов с заявлением, в котором указать, когда и с какой целью Вы обращались, а также потребовать предоставить письменны мотивированный ответ о результатах рассмотрения Вашего обращения. Такое заявление следует написать в двух эксземплярах и сдать в ЗАГС, работник которого при приеме поставит отметку о принятии на Вашем экземпляре заявления. По получении письменного мотивированного ответа из ЗАГСа будет ясно - обжаловать ли его, а в случае игнорирования Вашего заявления можно будет обратиться в суд, а также написать жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших гражданских прав.

Здравствуйте! Несовершеннолетних детей нет? Подайте жалобу в управление загса своего города, если не поможет - в администрацию района.