Брат не платит свой кредит. Что нужно для признания его банкротом?
Здравствуйте.
Для того чтобы признать физическое лицо банкротом необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением.. процедура признания физического лица банкротом достаточно дорогостоящая..
Денег у него совсем нет Что же делать в этом случае?
Не платите кредит. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
После смерти мамы нам с братом нужно наследовать квартиру, в которой мы оба прописаны. Если он откажется от своей части в мою пользу, могут ли ее арестовать за невыплаченные ддолги брата (кредиты)
Нет, никто его не арестует..
Ему стоит ждать суда. Можете потянуть время путем подачи апелляционной жалобы на решение суда.. далее просите суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга..
Если он не примет наследство, то у него в собственности ничего не будет и, соответственно, арестовать нечего будет за олги.