Саратов, 11.01.2017, 14:42

Брат не платит свой кредит. Что нужно для признания его банкротом?

Вопрос №11981768 из г. Саратов
опубликован 11.01.2017, 14:42
Брат не платит свой кредит. Что нужно для признания его банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для того чтобы признать физическое лицо банкротом необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением.. процедура признания физического лица банкротом достаточно дорогостоящая..

11.01.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Денег у него совсем нет Что же делать в этом случае?

11.01.2017, 14:54

Не платите кредит. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

11.01.2017, 14:58

После смерти мамы нам с братом нужно наследовать квартиру, в которой мы оба прописаны. Если он откажется от своей части в мою пользу, могут ли ее арестовать за невыплаченные ддолги брата (кредиты)

11.01.2017, 17:38

Нет, никто его не арестует..

Ему стоит ждать суда. Можете потянуть время путем подачи апелляционной жалобы на решение суда.. далее просите суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга..

11.01.2017, 17:42

Если он не примет наследство, то у него в собственности ничего не будет и, соответственно, арестовать нечего будет за олги.

11.01.2017, 17:45