Нужно ли оплачивать госпошлину за решение первой инстанции, если идет обжалование судебного решения.
Нужно ли оплачивать госпошлину за решение первой нстанции, если идет обжалование судебного решения.
Если суд в решении обязал вас оплатить государственную пошлину, то оплачивать её пока не нужно, так как решение суда не вступило в законную силу, ведь оно обжаловано.
Вы платите госпошлину за обжалование решение мирового судьи!
Исполнять судебный акт нужно только после того, как он вступит в законную силу. За подачу апелляционной жалобы необходимо оплатить государственную пошлину.