Возможно ли заключение договоров с поставщиками по 44 ФЗ РФ и ст. 325 ГК РФ в случае отсутствия план-графика из-за неопределенности бюджета?
Можно ли заключать договор с поставщиками по 44 ФЗ РФ и на основании ст. 325 ГК РФ, если не выставлен план-график из за отсутствия бюджета?
Лучший ответ
Добрый день!
Вероятно Вы имели ввиду возможность применения статьи 425 ГК РФ для целей распространения правоотношений на срок, предшествующий заключению контракта.
Министерство экономического развития РФ в своих разъяснениях придерживается мнения о том, что распространения правоотношений не допустимо с позиции особенности отношений, регулируемых законом 44-ФЗ. С подробными разъяснениями можно ознакомиться в данном документе: Письмо Министерства экономического развития от 06.12.2016 N Д 28 и-3341.
Большое спасибо!