Неожиданное повышение лимита - Мы брали кредит в Сбербанке на 80 тыс. рублей, а теперь задолженность составляет 140 тыс. рублей
Мы брали кредит в сбербанке на 80 т. р.задолжностей не было, а теперь повысили лимит и кредит стал 140 т. р.мы ничего про это не знали и теперь заставляют платить 140 т. р.,что делать и как это такое может быть, помогите пожалуста.
Лучший ответ
Дело в том, что банк в праве в одностороннем порядке может повысить кредитный лимит. Вам следует обратиться в банк с заявлением об изменении условий кредитования, возможно вам пойдут на встречу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Условиями пользования кредитной картой предусмотрено право банка на повышение кредитного лимита в одностороннем порядке без Вашего согласия. Каким образом Вы могли об этом не знать, если средств на Вашей карте стало больше? Вы этими средствами воспользовались, соответственно, обязаны погасить весь долг.
Спасибо, что проконсультировали!