Мой папа умер 31 декабря 2016 г. положена ли ему выплата в 5000 рублей?
К сожалению, нет. Ничего не будет. Деньги просто останутся в бюджете. Даже если он будет в списках на выплату и ему принесут эти 5 000 (если пенсию носили на дом), то получить никто не сможет, ведь получают тоже по удостоверению личности.
Добрый день! Думаю, что Вам как наследниками можно побороться за включение данной суммы в наследственную массу, поскольку выплата производится пенсионерам, являющимся получателями пенсий по состоянию на 31.12.2016. На данную дату Ваш отец был жив.
Добрый день!
Приношу свои соболезнования!
Увы, выплату в 5000 рублей не получится получить т.к. Ваш отец уже скончался,
едва ли ее удастся получить наследникам.