Томск, 11.01.2017, 15:36

Как оплачивается больничный после увольнения и получения статуса безработного?

Вопрос №11982077 из г. Томск
опубликован 11.01.2017, 15:36
30.12.2016 я сокращена на работе. 9.01.2017 я сдала документы в службу занятости. 19 января я бубу признана безработной. Но сей час я заболела и мне дают больничный, как и кто мне его будет оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мне уже выплатили выходное пособие за январь как будет произведен перерасчет по больничному? Не будет ли мне это в минус?

11.01.2017, 16:00

Пособие по нетрудоспособности уволенным назначается в размере 60% среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.

11.01.2017, 16:05

А если мне уже выплатили выходное пособие за январь как будет произведен перерасчет по больничному? Не будет ли мне это в минус?

Это не имеет значение. Больничный будет рассчитываться на общих основаниях.

11.01.2017, 16:07

Добрый день! Да, работодатель обязан будет Вам оплатить больничный, поскольку не прошло месяца с момента увольнения. Так что подавайте БЛ работодателю бывшему.

11.01.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если мне уже выплатили выходное пособие за январь как будет произведен перерасчет по больничному? Не будет ли мне это в минус?

11.01.2017, 16:00

Пособие по нетрудоспособности уволенным назначается в размере 60% среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.

11.01.2017, 16:05

А если мне уже выплатили выходное пособие за январь как будет произведен перерасчет по больничному? Не будет ли мне это в минус?

Это не имеет значение. Больничный будет рассчитываться на общих основаниях.

11.01.2017, 16:07