Пользователь 9111.ru

В данный момент он хочет продать свою долю через суд. Имеет ли он на это прав?

Квартира в собственности, смежноизолированная.4 дольщика у каждого 1/4.бывший муж с нами непроживает но имеет одну из долей. В данный момент он хочет продать свою долю через суд. Имеет ли он на это прав?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, такое право он имеет, но при продаже доли у Вас преимущественное право покупки его доли, т.е. если Вы по указанной цене не купите его долю, то он вправе продать по этой цене любому. И суд в этом случае не при чём.

С уважением А. А. Абакумов!