Как переоформить на себя гараж, принадлежавший умершему отцу? Сложно ли это процесс и сколько времени займет?
Хочу купить гараж, но гараж был отца собственника, который уже умер. Тяжело ли в этом случае будет все переоформить? И второй вопрос, если переписан он все-таки был, долго ли в этом случае?
Лучший ответ
Срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Что значит тяжело? Когда умер? Приняли ли наследство в срок? Если заявления нотариусу не подавали, совершали ли действия по фактическому принятию наследства? И что Вы понимаете под словом "переписан"?