Как правильно купить гараж, находящийся в наследстве и принадлежащий супругу?
Я хочу купить гараж. Собственник этого гаража умер. Наследник муж. как и в какой последовательности я могу купить гараж? Заранее спасибо!
Лучший ответ
сначала наследник принимает и оформляет наследвто, а далее распоряжается на свое усмотрение -продает\дарит
Необходимо дождаться, когда наследник вступит в наследство(6 месяцев) И потом можно оформлять договор купли-продажи.
ирина благодарю за ответ
Михаил, для начала наследник должен получить свидетельство о праве на наследство на гараж, а потом уже можно оформлять куплю-продажу, заключив договор.
Свидетельство о праве на наследство он получит не ранее истечения 6 месяцев после смерти наследодателя-собственника.
спасибо очень благодарен!!!!