Скажите, существуют ли какие-то нормативные документы
Такой нормативный документ имеется, только 10 % штраф исчисляется не от фонда оплаты труда, а от суммы причитающихся годовых платежей В ПФР.
Часть третья ст. 17 Закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования":
"За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых
для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в
системе обязательного пенсионного страхования, либо представление
неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям, в том
числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые
взносы, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10
процентов причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд
Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится
органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном
порядке."
С уважением,