Как обратиться в арбитражный суд и подать жалобу на штраф Пенсионного фонда за несвоевременную сдачу сведений о персонифицированном учете? Имеются ли образцы заявлений и необходимо ли уплат
Хотим обратиться в арбитражный суд с жалобой на штраф Пенсионного фонда за несвоевременную сдачу сведений о персонифицированном учете. Как это сделать? Есть ли где-то образцы заявлений? Нужно ли платить пошлину?
Добрый день, Андрей!
Обратиться в Арбитражный суд несложно, достаточно написать заявление. Иск пишеться в свободной форме и к нему предъявляються требования указания некоторых реквизитов, ознакомится с ними Вы можете в ст. 125 АПК РФ.
Что касается госпошлины, то она уплачивается в размерах определенных в ст.
С уважением Воздвиженский Андрей.