По новой системе оплаты труда: каким образом и на каком основании можно снять с сотрудников федеральных бюджетный
Добрый день.
Заработная плата является обязательным условием трудового договора. Порядок её выплаты регламентируется или условиями, отраженными в трудовом договоре, или в положениях (называться они могут по разному, например: "о порядке выплаты заработной платы и методов стимулирования" и т. п.) этот документ является локальным нормативным актом организации. Поскольку у вас гос. организация, такие документы как правило утверждаются вышестоящей организацией. Узнать поорядок начисления зарплаты и поощрительных выплат можно ознакомившись с этими документами.