Что делать, если тебя лишают прав за пьяную езду, но нет денег на штраф?
Знакомого остановили и выявили 0,42 промилле, прав лишат, а вот платить 30000 тыс. не откуда, так как не работает, что в этом случае будет подскажите пожалуйста, заранее благодарю.
Будет двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ и дальнейшие неприятности от пристава, который может ограничить выезд за пределы РФ, ограничить право управления транспортными средствами, арестовать и изъять имущество и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!! сумма увеличится вдвое. Возбудят исполнительное производство и приставы взыщут данную сумму. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, в этом случае будет принудительное удержание через судебных приставов, возможно обращение взыскания на имущество должника, а также есть риск увеличение штрафа в двойне.