Мы нарушили одно из условий договора-немного не вписались в сроки и нарушили их, но контракт выполнили...
Поскольку контракт выполнен, то и обеспечительная мера утрачивает силу. Согласно пп.1 п.1 ст. 352 ГК РФ залог прекращается с прекращением обеспеченного залогом обязательства.
Кроме того денежные средства не могут выступать в качестве предмета залога, поскольку согласно ст. ст. 349 и 350 ГК РФ одним из существенных признаков договора о залоге имущества является возможность реализации предмета залога с публичных торгов и направлении вырученной суммы в погашение долга.
Таким образом, данная сумма может быть лишь иным способом обеспечения исполнения обязательства, что не противоречит п.1 ст. 329 ГК РФ. И если контрактом не предусмотрено право Заказчика на удержание сумм неустойки из обеспечительной суммы, то вам обязаны вернуть всю сумму без удержаний. Иное может быть предусмотрено контрактом и доп. соглашением сторон.