Возможно ли выселить прописанного человека из квартиры в случае постоянного шума и аморального образа жизни? Исследуем возможные решения

Можно ли выселить прописанного человека из квартиры? Человек постоянно шумит и ведёт аморальный образ жизни. Один из собственников жилья, его мать. Она согласна купить ему жильё отдельное. А если он не согласен? Можно ли коллективно через суд добиться его выселения?
Лучший ответ

Не всегда можно выселить и снять с регистрационного учета человека, который не является собственником жилого помещения. Все зависит от основания возникновения права собственности у собственников квартиры. Если право собственности возникло на основании приватизации, а балагур отказался от участия, но дал свое согласие, то его не выписать даже в судебном порядке.

Здравствуйте. "Коллективно" ни один вопрос в суде не решается, каждое лицо защищает свои интересы индивидуально. Если он не является собственником, то собственник может обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении.

Спасибо, что проконсультировали!