Как и у кого можно узнать, у умершего, бывшего мужа есть ли долги перед банками, прежде чем сыну вступить в наследство. Спасибо.
Если уже имеются исполнительные производства, то посмотрите на сайте судебных приставов-исполнителей в графе "поверить задолженность".
Эту информацию можете узнать только путем обращения в каждый конкретный банк. При этом не факт, что данную информацию Вам сообщат.
В любом банке можете выяснить кредитную историю. Это платная информация.
Никак вы этого не узнаете, если только сами банки не предъявят вам такие претензии. Если приняли наследство, платить по долгам вы обязаны только в приделах стоимости полученного по наследству имущества.
Если Вы даже не знаете, в каком банке он брал кредиты, то это невозможно узнать. Только через родственников мужа, если они что-то знают. У Вас ребенок вступает в наследство, а не Вы.