Вопрос о возможности взять ребенка под опеку или на патронатное воспитание при наличии непогашенной судимости у мужа
Опекунами и попечителями не могут также быть лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.
Но, я хочу оформлять опеку на себя, т.е. в органы опеки я должна буду предоставить справку об отсутствии (или наличии) судимости на себя ИЛИ НА МУЖА ТОЖЕ???
Здравствуйте! И на мужа также нужно будет предоставить такую справку. Выдается такая справка ИЦ ГУ МВД бесплатно, в течение 30 дней.
предоставить справку об отсутствии (или наличии) судимости на себя ИЛИ НА МУЖА ТОЖЕ???Справку предоставите на себя, а от мужа нужно письменное согласие на установление вами опекунства.