Пропущенный срок вступления в наследство - как оспорить и претендовать на квартиру, выделенную матери в качестве участницы войны
Доказывайте о том, что имеется наследство после смерти матери, узнали недавно и просите суд восстановить срок для вступления в наследство. Всего доброго.
Этот момент не оспаривается. Восстанавливайте в судебном порядке пропущенный срок вступления в наследство. Если причина пропуска срока уважительная, суд восстановит срок.
Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Если суд сочтет Ваши доводы убедительными, то срок Вам восстановят, а также и сестре надо Вашей. Советую обратиться к юристу по наследственным делам. Сами Вы ничего не сможете сделать.