Моя квартира в ипотеке в ней прописана бывшая невестка с внучкой я могу ее выселить через суд?
Как собственник квартиры, Вы вправе обратиться в суд для выселения бывших членов своей семьи (п.4 ст. 31 Жилищного кодекса).
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Вы имеете право обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Можно выселить при шению суда.
Здравствуйте, Любовь Ивановна!
Если ипотека оформлена на Вас то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лиц с регистрационного учета..