Может ли имущество быть описано судом или судебными приставами, если я не живу там, но имею кредит в Хоум Кредит?

Я взял кредит в хоум кредит. Больше половины кредита выплатил сейчас с работой сложности и не плачу 5 месяцев, процентная ставка 69%. Может ли суд или судебные приставы описать имущество если я там не живу (только прописан)?

Лучший ответ

Если прописаны, то могут описать, если не будет доказано, что имущество вам не принадлежит. Оплачивайте долг хотя бы частями. Всего доброго!

Большое спасибо!

Может ли суд или судебные приставы описать имущество если я там не живу (только

Практики описи имущества по кредитам в суде не знаю, но через суд скорее нет.

Однако вот приставы могут описать имущество по месту вашей прописки, если проживающие там не докажут им что имущество точно не ваше, придется исключать его из описи в суде.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право описать имущество по месту вашей регистрации.

Собственникам помещения необходимо предъявить документы и доказать что имущество не принадлежит вам.. тогда не опишут.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, могут описать только после вынесения решения суда и только то что принадлежит вам как должнику по ИП. чужое имущество описать не могут.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

После вступления в законную силу решения суда о взыскании с Вам суммы задолженности и после получения исполнительного листа, кредитор обратиться в службу судебных приставов именно по месту Вашей прописки. Далее приставы вправе будут описать имущество в квартире. Доказывать, что имущество не Ваше и Вы там не живете, придется Вам и собственникам квартиры.