Выставление счетов по нормативу без замены исправного счетчика ХВС - правомерно ли это? Возможен ли требование пересчета оплаты услуг
В апреле 16 г закончился срок поверки счетчика ХВС, УК сразу стала выставлять счета по нормативу. Правомерно ли это?
После поверки в октябре счетчик не заменялся, он оказался исправным, потребление воды по счетчику за период апрель-сентябрь составило 45 куб. м, по нормативу выставлено 222 куб. м за этот период. Водоканал прислал претензию об оплате задолженности, могу ли я требовать пересчета оплаты услуг в связи с тем, что прибор учета не менялся и находился в исправном состоянии?
Да, подайте письменную претензию Водоканалу о перерасчете суммы задолженности. При отказе - подавайте иск в суд.