Перерасчет и задача оплаты по нормативу - вопросы по поверке счетчика воды и применению правительственных норм
Прошел срок поверки счетчика воды, плату стали начислять по нормативу потребления, после прохождения поверки, на основании акта счетчик можно продолжить эксплуатировать, он исправен. Исходя из этого у меня к Вам два вопроса:
1) Возможно ли провести перерасчет за период, когда плата взималась по нормативу, т. к. счетчик по итогу оказался исправным и в этот период прибор учитывал потребление воды
2) Почему плата взимается исходя из норматива потребления, ведь в силу пп. а п. 59 Постановления Правительства № 354 плата определяется исходя из среднемесячного обьема потребления.
Здравствуйте. Именно на основании названного Вами пункта следует сначала предъявить водоснабжающей организации претензию о перерасчете, а потом подавать в суд.