Необходимость судмедэкспертизы при доказательстве ошибок доктора в случае прогрессирования гонартроза и предлагаемом эндопротезировании

Всегда ли нужна судмедэкспертиза для доказательства ошибок доктора, если Уменя был гонартроз 1 ст а через 9 мес уже 3 ст после 2 х артоскопий через 4 мес каждая и теперь предлагают эндопротезирование.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, для установления ошибки врачей обязательна судмедэкспертиза, только специалисты смогут установить, мог ли врач правильно поставить первичный диагноз (ст. 56 ГПК РФ). В суде заключение эксперта будет играть превалирующую роль.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Всегда. Без проведения экспертизы не возможно установить вину конкретного лица. Поскольку конкретным лицом является доктор, то его вина доказывается именно таким путём.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Галина.

Вам конечно нужно сделать медицинскую экспертизу, поскольку каким образом вы сможете доказать вину доктора.

Спасибо за вашу работу!