Опытный преподаватель и музыкальный руководитель может претендовать на досрочную педагогическую пенсию
Я работаю в настоящее преподавателем в музыкальной школе. Еще у меня есть небольшой стаж работы (год) музыкального руководителя в техническом колледже, потом еще год в общеобразовательной школе учителем музыки, плюс я еще работаю тоже в настоящее музыкальном руководителем в детском саду. В итоге на сегодняшний день у меня общий стаж работы по разным местам 17 лет и 6 месяцев. Я могу оформить независимо от того сколько мне лет досрочную педагогическую пенсию?
Педагоги могут воспользоваться льготой до достижения пенсионного возраста. Чтобы ее оформить педагог должен иметь трудовой стаж в сфере образовательной системе полных 25 лет и более.