Как получить льготную пенсию при наличии инвалидного ребенка и сложностях с предоставлением выписок из домовых книг?

Хочу оформить льготную пенсию. В семье ребенок инвалид. Скоро 50 лет. вчера в пенсионном озадачила специалист, надо предоставлять выписки из домовых книг, что я с ребенком до 8 лет была вместе прописана. Несколько раз меняла место жительства. Очень хлопотно все восстановить. Как быть? Почему такое рапоряжение?
Лучший ответ

Вы должны доказать, что 8 лет и более ухаживали за ребенком, подтвердить это можно как раз выписками из домовых книг. К сожалению тут ничего не поделать - придется собрать выписки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Поквартирная карточка либо выписка из домовой книги подтверждают Ваше совместное проживание с ребенком-инвалидом. Закон предоставляет право на досрочное назначение пенсии родителю, воспитавшему ребенка-инвалида до 8 лет.

Обращайтесь в паспортный стол.

Спасибо за дельный совет!