Нужно ли быть прописанным вместе с ребенком для получения выписки из домовой книги или справки с места жительства?
Я усыновил ребенка своей жены. Теперь хочу прописать его в кваритиру, в которой сам прописан (в Москве). Сейчас ребенок прописан у биологического отца (Подмосковье). В паспортном столе мне сказали, что нужна выписка из домовой книги с места прописки ребенка. Но ни я, ни жена не прописаны по тому адресу, значит (это так?) нам не дадут выписку. Беспокоить биол. Отца ребенка совсем не хочется. Могут ли родители ребенка получить выписку из домовой книги (или справку с места жительства), если сами прописаны в другом месте?
Или в любом случае справку дадут только тому, кто прописан вместе с ребенком?
Борис.
вы сами можете получить выписку из домовой книги, предъявив свидетельство об усыновлении ребенка, где отцом ребенка записаны вы и вы являетесь законным представителем ребенка, обязаны выдать