Барнаул, 11.01.2017, 18:59

Льготы по налогу для автомобиля с ручным управлением - условия и возможности

Вопрос №11983244 из г. Барнаул
опубликован 11.01.2017, 18:59
Можно поставить ручное управление на авто если собственник не инвалид? Будет иногда ездить дед инвалид. Будет такая машина иметь льготы по налогу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас переоборудование авто дело довольно затратное, так как возникнут проблемы с регистраЦией изменений в конструкцию транспортного средства. Льгот не будет.

11.01.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Переоборудованние сделаю, в птс будет запись авто с ручным управлением. В законе написанно автомобили с ручным управлением не облагаются налогом?

11.01.2017, 19:27

Если поставите специальное оборудование и узаконите его, то будет льгота на основании пп 2 п 2 ст. 358 налогового кодекса РФ. Мощность автомобиля значения не имеет.

11.01.2017, 20:09

Спасибо большое! Буду пробовать!

11.01.2017, 20:14