Как подать заявление на право наследство без наличия паспорта - срок подачи истекает 1 февраля
У меня вот какая проблема, у меня умер папа, наследников двое, я и сестра, срок подачи заявление на право наследство истекает 1 февраля, а у меня нет на руках паспорта, могу ли я подать заявление по ксерокопии паспорта или военном билетом, и если нельзя подскажите выход.
А где у Вас паспорт, Андрей? Тем более такое длительное время. Такой вариант не пройдет у нотариуса. Как минимум, нужна справка, например, о краже документа.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства можно подать только в том случае, если предоставите удостоверение личности (паспорт).