LSN Messenger
Москва, 11.01.2017, 19:08

Коллектив автостоянки ожидает рассмотрения иска об отмене решения комиссии по сносу парковки, но сроки и информация отсутствуют

Вопрос №11983397 из г. Москва
опубликован 11.01.2017, 19:08
Коллективом автостоянки подан иск об отмене решения комиссии по сносу парковки. Иск подан (по нашей информации) 1 декабря. До сих пор нет ясности о назначении судьи и сроке рассмотрения иска. Оплаченный адвокат перед новым годом ответил, что "Информация в настоящее время отсутствует и вряд ли будет в этом году." Есть ли какие то сроки принятия иска к рассмотрению и может ли (должен) адвокат информировать членов парковки (минуя членов правления) о ситуации? Правление хранит гробовое молчание и на запросы не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск был подан в суд в указанную вами дату, то уже должна была быть информация о принятии искового заявления или о приостановке или об отказе в принятии. По закону, судья обязан принять решение в течение 5 дней. Судебное заседание должно состояться как правило, не позднее месяца с даты принятия, т.е. на днях у вас должно быть первое заседание. Кроме того, вы можете проверить информацию на сайте суда, а который подавалось заявление.

11.01.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

А не будет наглостью написать в каких статьях АПК эти сроки прописаны? Если разговаривать с юр.конторой, которая (якобы) занимается иском - надо оперировать ссылками.

12.01.2017, 09:31

Да менять вам нужно эту контору или адвоката - с вас деньги собрали и теперь лапшу вешают. Дурят вас просто по неграмотности. Поменяйте адвоката и его компанию - просто наймите юриста грамотного - так хотя бы и деньги свои сэкономите.

Статья 127 АПК РФ. Принятие искового заявления и возбуждение производства по делу

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 127]

1. Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.

2. Арбитражный суд обязан принять к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к его форме и содержанию.

12.01.2017, 09:40