Как разделить участок, чтобы превратить гараж в жилую площадь

На участке 6 соток стоит дом и через 5 метров гараж. Можно ли разделить участок на 2, чтобы потом гараж переделать под жилье или сначала надо переделать под жилье, а потом оформить. Собственник мать, хочу отделить участок сыну.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать минимально допустимый размер земельного участка вашем месте проживания. Обратитесь в организацию проводящие межевание и узнайте Возможен ли раздел.

Хороший ответ. Спасибо!