Архангельск, 11.01.2017, 19:37

Умышленное причинение вреда здоровью и смерть - Вопросы обвинения и возвращения имущества

Вопрос №11983449 из г. Архангельск
опубликован 11.01.2017, 19:37
Моего мужа подозревают умышленом тяжкого вреда здоровья повлейшей по неосторожности смерть то есть УК 111 ч 4, но ему не предявлено обвинение. У него изяли одежду и автомабиль и следователь говорит что это вещьдок? Щерез какое время я могу получить автомабиль если следователь который ведет дело не хочет отдовать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данные вещи приобщены в рамках уголовного дела, но вам их не отдадут до решения суда. Однако вы можете подать в суд заявление об обжаловании действий следователя с просьбой отдать автомобиль на ответственное хранение.

11.01.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Само дело следователь не понятно толи завел толи не завел, и говорит пока не будет сделаны экспертиза машина будет находится у них, но следователь и муж не могут найти кампромиса в этом деле, иследователь идет уже на вред не отдавая машину (основная экспертиза по трупу показала со слов оперативника что он замерз в лесу, а мужу придложили взять на себя 119 ч 2 но муж отказался и из-за этого не отдал машину пошол на зло) и говорит что машину он получет после суда, а когда это все будет не известно так ка у нихнет еще даже обвиняемого.

12.01.2017, 19:52

Здравствуйте.

Не надо ничего мужу брать на себя. Если что, пусть к адвокату обращается, а если следователь не идет на компромисс, то можете обжаловать его действия в судебном порядке. Ст.125 УПК РФ.

12.01.2017, 19:54

Обжалуйте постановления следователя в суде, это единственный вариант чего либо добиться. Подавайте жалобу в районный суд. Либо ждите развития ситуации по делу.

12.01.2017, 19:56