Вопрос.., работникам организации установлен оклад ниже МРОТ. Нарушается ли трудовое законодательство?
Лучший ответ
Нет. Оклад, тариф, ставка может быть ниже установленного МРОТ. Если доплат и надбавок к окладу нет, то работодатель обязан доплачивать до МРОТ.
Здравствуйте! Нарушается. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.