Государственное предприятие отказывается продлить мне трудовой договор без уважительных причин, постоянно соблюдая трудовую дисциплину и не имея нареканий - ситуация мать-одиночка, без и
Здравствуйте, Анна Геннадьевна!
Срочный трудовой договор не продлевается. Такой вид договора имеет определенный срок. После его окончания МОЖЕТ быть заключен новый, а может и НЕ БЫТЬ заключен. Даже с одинокой матерью (на усмотрение работодателя).
Попробуйте заключить новый договор, если они не будут против этого.
вас обязаны уведомить о прекращении срочного трудового договора не менее чем за 3 дня в письменной форме!
если работодатель это требование нарушит, т.е. не менее чем за 3 дня,
- обязательно письменно и под роспись,
то вы вправе подать в суд о признании срочного тр.договора заключенным на неопределенный срок.
Основание- ст.79 ТК РФ
с ув. юрист г.С.Петербург Елена Брусникова