Уволена без уважительных причин - права и возможности матери-одиночки согласно статье 77 трудового кодекса

Меня уволили с работы без уважительных причин. Я мать одиночка. Ребенку 10 лет. Какое право они имели и имели ли вообще. Статью в трудовой поставили 77.
Лучший ответ

Ст.77 ТК РФ - отказ от работы в новых условиях. Обстоятельства дела нам не известны, но в любом случае имеете обжаловать увольнение в суд в течение месяца.

Ст. 77 ТК РФ - туда входят вообще все возможные основания для увольнения.

Надо знать все детали Вашего увольнения, видеть трудовую и т.д.

Оспорить увольнение в суде можно в срок 1 мес., так что не тратьте время на написание всяких жалоб в трудовую инспекцию и ожидания ответа от них - пропустите срок.