Как защитить ребенка от насилия и кражи со стороны бывшего мужа в условиях расследования уголовного дела?
Пристав почему то настаивает на общении, а мне ребёнка выносить страшно, да и более он ещё. Справки пристава не убедили. Мол купленные.
Здравствуйте, жалобу на пристава пишите, что бы поднял свое мягкое место и самолично смог убедиться в том, что ребенок болен, а так, если ребенок болен то соответственно имеете право не выносить ребенка для встреч. И подавайте в суд на лишение родительских прав, тем более, что уголовное дело возбуждено.
Подавайте на лишение родительских прав.
В соответствии со Статьей 69 Семейного кодекса родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними.
Доброй ночи. Так как есть решение суда об общении с мужа с ребенком в Вашем присутствии, то пристав вправе требовать от Вас исполнения решения.