Возможно ли полицейскому-отцу получить материальную или финансовую помощь от УМВД при рождении ребенка?
При рождении малыша государство выплачивает разные пособия. Попробовать получить помощь можно и по месту своей трудовой деятельности, службы. Для этого пишут заявление на имя руководителя, прикладывают ИНН, свидетельство о рождении. Решение о выплате, о его размере будет принимать руководитель. Правил здесь нет. Сумма может быть разной. Это зависит от внутренних правил организации. Если трудно написать заявление, можно попросить помощи в бухгалтерии. Там подскажут, как правильно оформить бумаги. Можно скачать типовое заявление.
Ссылка на источник:juristpomog.com