Как определить размер пенсии по инвалидности и разобраться с пенсионными начислениями?
Как разобраться с пенсионными начислениями. Я проживаю в Ставропольском крае, город Будённовск. Ни на один свой вопрос ответа от пенсионного фонда получить не могу. Я хочу понять сколько должна быть моя пенсия по инвалидности. Единственное, что я узнала, что пенсия моя 4100 рублей, и за счёт того что я отказалась от соц., пакета, общая сумма составляет 6100 рублей. Пенсию оформляли социальную, стаж работы был 4,5 года. И вот я не могу понять какой размер пенсии у меня должен быть. За два с половиной года не было ни каких добавок, я просто сравниваю со своими знакомыми, которые так же как и я работают и на инвалидности 3-группы, но они получают гораздо больше. И вот как разобраться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2017 году составляет - 6135.2 рублей.
Чтобы разобраться попросите предоставить Вам письменное разъяснение о сумме начисленной пенсии, сумме ЕДВ и НСУ.
Спасибо за понятный ответ!
Виктория, а мы тем более не можем разобраться. И со стажем Вашим надо разбираться. И много чего выяснять. Все эти методики начислений только специалисты ПФР знают. Обратитесь к юристу, который именно специализируется на пенсионных вопросах.