Почему сумма иждивенческих выплат больше, чем указанная в моей пенсии? Какая пенсия мне положена и выгодна ли страховая пенсия в моей ситуации?
Я инвалид второй группы бессрочная, без стажевая пенсия у меня, но оформленая я в ПФР так как там учли учебные года професии 3 года, потом декретные, ну и сейчас то что идет года инвалидности, я не работаю у меня двое деток иждивенцы, я отказалась от соц. пакета+ ежемесячная компенсация то есть ЕДВ иждивенческие, которые выплачевают в розмере 2,5 т.р на двоих, вобщем пенсия моя составляет 11.600 у меня к вам вопрос почему я читаю что при двоих иждивенцах сумма иждивенческих больше уже чем 2.5 т.р к пенсии а именно расчеты пенсии при разном количестве иждивенцев увеличиваються а мне твердят бред какойто что они довели мне сумму пенсии до суммы дохода на человека + ЕДВ и платят как страховую пенсию, и какая у меня должна быть пенсия вобще, выгодна ли эта мне страховая? Большое спасибо за ваше внемание и вразумительный ответ без всяких таблиц росчетов.
Здравствуйте! Скорее всего вам рассчитали базовую часть пенсии, которая оказалась ниже прожиточного минимума пенсионера, поэтому вам доплачивают до минимума он примерно 8500 рублей...
Это не ответ скорей не скорей, я конкретно спросила мне платят 5 т.р с копейками а должны платить минимальный 9 т.р+ЕДВ +соц пакет от которого я отказалась и это не считая детских (иждивенческих)