Молодые сотрудники Пермского института ФСИН России ищут решение сложной жизненной ситуации - как получить жилье и прописку для беременной невесты без регистрации?

Я учусь в Пермском институте ФСИН России. Однако мы не являемся курсантами, мы являемся служащими. Сейчас у меня сложная жизненная ситуация. Моя невеста беременна от меня, которая живет в моем родном городе. Но у нее нет прописки, т.к. она детдомовская, сменила паспорт недавно, а опекуны не захотели прописывать ее у себя. Есть ли у нас какая-нибудь возможность получить жилье как молодой семье и сделать ей прописку?
Лучший ответ

Обращайтесь в местную администрацию. Вам скажут, какие у Вас есть варианты. Для начала нужно узаконить отношения. Потом появится возможность участвовать в программе Молодая семья.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Пока у Вас нет зарегистрированного брака, семьей Вы не являетесь. Когда зарегистрируете брак, обращайтесь в администрацию.

Спасибо за помощь!

Вставайте на очередь в администрацию по программе молодая семья. Но прежде должны пожениться. Иных вариантов нет. Квартиры в настоящее время не дают.

Спасибо, Вы мне очень помогли!