Моей дочери 15 и она беременна, парню 18. как можно избежать уголовного наказания молодому человеку и что в этом случае делать?
Здравствуйте наказания к сожалению никак не избежать, если дело уже возбуждено, даже если они и поженятся, то прекратить смогут с признанием вины.
В данном случае, он как порядочный человек должен жениться
УК РФСтатья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Здравствуйте! Молодой человек сможет избежать уголовной ответственности, если заключит брак с Вашей дочерью
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.