Ижевск, 11.01.2017, 21:44

Включаются ли годы учебы в институте в льготный стаж при наличии опыта работы воспитателем в сельском детском саду?

Вопрос №11984135 из г. Ижевск
опубликован 11.01.2017, 21:44
Входят ли в льготный стаж годы учебы в институте, если перед этим в трудовой книжке есть запись работы воспитателем в сельском детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Годы учебы в стаж не засчитываются. Если вы одновременно совмещали учебу с работой, то засчитают только стаж этой работы. Если у вас остались вопросы, отвечу с удовольствием.

11.01.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А почему засчитывают годы учебы в училище?

11.01.2017, 22:04

Годы учебы в училище также не засчитывают. Рассчитать льготный стаж можно с помощью законодательства Постановленного Правительством РФ от 11. 07. 2012 г. № 516 утверждённым о правилах трудовых периодов, дающих право на назначение досрочных пенсий по старости в соответствии с 27 и 28 статьями Федерального закона. Следуя, постановлению в льготный стаж входят:

Периоды отпусков (основного и дополнительного);

Временная нетрудоспособность гражданина;

Непосредственная работа;

Испытательный период при устройстве на работу (независимо от того выдержал работник испытание или нет);

Перевод беременной женщины, по её заявлению, на основании медицинского заключения с работы, предоставляющей право льготного ухода на пенсию, на работу, исключающую производственное воздействие неблагоприятных факторов (работу приравнивают к предшествующей);

Перевод работника из-за производственной необходимости сроком не более чем на 1 месяц, в течение года, в условия труда не дающие право на льготный стаж, приравнивается к его основному месту работы;

Декретный отпуск при условии, если женщина наработала стаж для назначения досрочной трудовой пенсии, учитывая отпуск по уходу за ребёнком.

11.01.2017, 22:09