Куда подается апелляционная жалоба - по месту временной регистрации или месту, где было вынесено решение?
Законодательно определено, что не имеет разницы где фактически проживает или зарегистрирован автор апелляционной жалобы, пусть хоть на Гаваях живёт. Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд, относительно тому чей акт обжалуется, при этом она подаётся исключительно через суд который выносил обжалуемый акт.
Здравствуйте!
Жалоба подается только туда, где было вынесено решение в строгом соответствии с нормами права ГПК РФ. По другому никак.
Апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение. Поэтому - не может "супруг подать апелляционную жалобу по месту своей временной регистрации."